Personnels

POLE ADMINISTRATIF :
  • Proviseur : MME COSTECALDE
  • Proviseur Adjoint : MME RIFFAUD
  • Adjoint Gestionnaire : Mme REDOUTEZ
  • DDFTP (cheffe des travaux) : Mme BOUCARD-MARTINS
  • Secrétaire de Direction : Mme DEVEAU
  • Secrétaire d’Intendance : Mme AKYUZ
  • Secrétaire Scolarité : Mme GALOU
Pôle pédagogique :
  • Arts appliqués : Mme ANGE ; Mme GHISALBERTI ; M BARRAUD
  • Allemand : M BENEDIKT
  • Italien : Mme BORI
  • Espagnol : Mme COTREZ ; Mme DOUHI ; Mme PERRIN ; M. SANCHEZ
  • Anglais : M. BOWEN ; Mme BOITEUX
  • Lettres Anglais : Mme BEN DAOUD ; Mme BOTOTELEAU ; M. ID BOUCHANE ; M. SOUMARE; Mme TENART
  • Lettres Histoire : Mme AYDIN ; Mme FASSINI ; M. CATALA ; M. JALLON ; M. MEKNACHE ; M. SAHLI ; M SOUMARE ; M EVEN ; M LAUDOU ; MME MEKLOUFI
  • Histoire-Géographie-EMC : M. MELLITI ; MME GISSINGER
  • Lettres modernes : Mme GRAYA ; M BENAMIROUCHE , M FRAISSE
  • Philosophie : MME MARS
  • Mathématiques : M. HADJADJ ; M. SAINTY ; M. LE MIGNOT
  • Math. Sciences : M. BAHMED ; M. LEGERON ; Mme MAYEM ; M. MAHENDRARAJAH ; M AYOUCHE
  • Physique Chimie : M. FOURIS ; Mme LE DAIN
  • Sc. de la Vie et de la Terre : Mme LAUTH
  • Biochimie Génie Bio. : Mme KOSKEROGLU ; Mme LAGHZAL ; Mme ASPLANATO
  • Sc & Techniques Médico-Sociales :
    • LEGT : Mme GUEMIDI ; Mme MARECHAL; Mme ZIANE
    • LP : Mme AGHMIRI ; Mme DUH ; Mme EJJABBOUJ ; Mme HACHEMAOUI ; Mme MORAU ; Mme CARLOS ; MME BALCOT ; MME AVINEC
  • Biotechnologies Santé Environnement : Mme BENHAMADOUCHE ; Mme IDBRIK ; Mme ; M. LEINER ; Mme MIKHAÏL ; MME ADDAD
  • Eco-Gestion « Commerce Vente » : Mme BENHADRIA ; M. BOUABDALOUI ; Mme HAMIDA ; Mme KERMAOUI ; Mme MATTI ; Mme MOKKEDEM ; Mme MOUGENOT ; M. NEGUAZ ; Mme ZIANE ; MME FIAWOO ; M HAJJOUBI ; M JUDITH ; MME NICOLAS ; M FLORIS ; MME BOUGHALEB
  • Eco-Gestion « Gestion Administration » : Mme ABDERRAHMANE ; Mme ARFAOUI ; M. BOUKELMOUN ; M. GUERIOUAZ; Mme LAVIDANGE ; M. ROUABHI ; MME LAVIDANGE ; MME SAIDI ; M GADIO
  • Sc. Economiques & Sociales : M. ZINS
  • Sc. de l’Ingénieur : M. BACHA
  • EPS : Mme BELAUD ; M. BROTONS ; M LAFAYE ; Mme VERRIER ; MME FRUITIER
  • Documentation : Mme MARNIER
  • Coordo. ULIS : M. RAÏESS
Pôle « Vie scolaire »
  • Conseillers Principaux d’ Education :
    • Mme ABDESSELAM
    • Mme DAUBA
    • M. GAUDU
  • Secrétairiat  » Vie scolaire » : Mm SOUIDI
  • Assistants d’Education : M. BAGALWA ; Mme FIAWOO ; M. HAPPIO ; M. MACHFER ; M. RAHMANI ; M MAZOUZ ; M ALOUANE ; MME TRAFFOND ; M LE SOMMER ; M MATUALA
  • AVSco : Mme DALI
Pôle medical, social & éducatif :
  • Infirmière Scolaire : Mme PROBIN
  • Assistante Sociale :
  • Psychologue EN : Mme ASSANOUSSI
  • Psychologue Ville : Mme FIELD
Pôle technique :
  • Responsable d’équipe : M. FRANCIETTE
  • Agents du Service Général : Mme ABDOU ; M. BELBACHIR ; M. CHAMPENOIS ; M. COLBAC ; Mme ISCAYE ; MME MARTINS ; M. KATI ; M. YEUILLAZ
  • Agent d’accueil : Mme SAUHI
  • Ouvrier professionnel : M. LE SOMMER
  • Cheffe de Cuisine : Mme VAN DEN NOWLAND
  • Cuisiner : M. LOF