Personnels

POLE ADMINISTRATIF :
  • Proviseur : M. BARLE
  • Proviseur Adjoint : M. MARCELIN
  • Adjoint Gestionnaire : Mme ROBINOT
  • DDFTP (cheffe des travaux) : Mme ENSARGUEIX ; Coordo. « Santé » : Mme CASAMITJANA
  • Secrétaire de Direction : Mme DEVEAU
  • Secrétaire d’Intendance : Mme THERESE
  • Secrétaire Scolarité : Mme GALOU
Pôle pédagogique :
  • Arts appliqués : Mme ANGE ; M. FAURIS ; Mme SIMONE Mme VALLE COGNIARD
  • Allemand : Mme PARAIRE
  • Italien : Mme BORI
  • Espagnol : Mme COTREZ ; Mme DOUHI ; Mme PERRIN ; M. SANCHEZ
  • Anglais : M. BOWEN ; M. CORTES
  • Lettres Anglais : Mme BEN DAOUD ; Mme BOTOTELEAU ; M. ID BOUCHANE ; M. SOUMARE; Mme TENART
  • Lettres Histoire : Mme AYDIN ; Mme BAROLIN ; Mme CHAUFFERA ; M. CATALA ; M. JALLON ; M. MEKNACHE ; M. MONNIELLO ; M. NESSIB
  • Histoire-Géographie-EMC : M. MELLITI ;Mme MOURET
  • Lettres modernes : Mme GELIS; Mme GRAYA
  • Philosophie : M. ABOULKHEIR
  • Mathématiques : M. HADJADJ ; M. SAINTY ; M. TIANI
  • Math. Sciences : M. BAHMED ; M. HITACHE ; M. LEGERON ; M. MANSOURI ; Mme MAYEM ; M. WADE
  • Physique Chimie : M. FOURIS ; M. LAM ; Mme LE DAIN
  • Sc. de la Vie et de la Terre : Mme BARALE
  • Biochimie Génie Bio. : Mme KOSKEROGLU ; Mme LAGHZAL ; Mme ROUSSELOT
  • Sc & Techniques Médico-Sociales :
    • LEGT : Mme BENOUDIBA ; Mme MARECHAL; M. THIAM ; Mme ZIANE
    • LP : Mme AGHMIRI ; Mme CASAMITJANA ; Mme DEMOULIN ; Mme DUH ; Mme EJJABBOUJ ; Mme HACHEMAOUI ; Mme MORAU ; Mme OUFKIR
  • Biotechnologies Santé Environnement : Mme BENHAMADOUCHE ; Mme IDBRIK ; Mme LARADJI ; M. LEINER ; Mme MIKHAÏL
  • Eco-Gestion « Commerce Vente » : Mme BENHADRIA ; M. BENMEZROUA ; M. BOUABDALOUI ; Mme GUIRAND ; Mme HAMIDA ; M. HAMMICHE ; Mme KERMAOUI ; Mme MASROUR ; Mme MATTI ; Mme MOKKEDEM ; Mme MOUGENOT ; M. NEGUAZ ; M. TLEMSANI ; Mme ZIANE
  • Eco-Gestion « Gestion Administration » : Mme ABDERRAHMANE ; Mme AMARA ; Mme ARFAOUI ; M. BOUKELMOUN ; Mme DEHODANG ; M. GUERIOUAZ; Mme LAVIDANGE ; M. MERZI ; M. ROUABHI
  • Sc. Economiques & Sociales : M. GRAND
  • Sc. de l’Ingénieur : M. BACHA
  • EPS : Mme BELAUD ; M. BROTONS ; Mme DELLA VALLE ; Mme PALLUD ; Mme VERRIER
  • Documentation : Mme MARNIER
  • Coordo. ULIS : M. RAÏESS
Pôle « Vie scolaire »
  • Conseillers Principaux d’ Education :
    • Mme ABDESSELAM
    • Mme DAUBA
    • M. GAUDU
  • Secrétairiat  » Vie scolaire » : Mm SOUIDI
  • Assistants d’Education : M. BAGALWA ; Mme GAVANON ; M. GARNIER ; M. HAPPIO ; Mme LUMONI ; M. MACHFER ; M. OPONGA ; M. OUATTARA ; Mme RAHMANI
  • AVSco : Mme DALI
  • AVSi : Mme CHEVALIER
Pôle medical, social & éducatif :
  • Infirmière Scolaire : Mme PERIGNE
  • Assistante Sociale : Mme LABAT
  • Psychologue EN : Mme ASSANOUSSI ; Mme DELOUMEAUX
  • Psychologue Ville : Mme FIELD
Pôle technique :
  • Responsable d’équipe : M. FRANCIETTE
  • Agents du Service Général : Mme ABDOU ; M. BELBACHIR ; M. CHAMPENOIS ; M. COLBAC ; Mme ISAYE ; M. JOSEPH ; M. KATI ; M. YEUILLAZ
  • Agent d’accueil : Mme SAUHI
  • Ouvrier professionnel : M. LE SOMMER
  • Cheffe de Cuisine : Mme VAN DEN NOWLAND
  • Cuisiner : M. LEBRET